• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, ул.Западная,1

Интерактивная экскурсия в Музей современного рыцарства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы «ЦКС «Восток»
1777 дней назад
18 мая 2019 c 19:00 до 20:20
Москва
ул.Западная,1

Арт-кластер "Восток" совместно с Клубом исторической реконструкции "Фантерия" предлагают гостям посетить Музей современного рыцарства, посвященный истории европейского рыцарства, доблести пехоты средневековых городов, быту и нравах. Интерактивная экскурсия познакомит участников с материальной культурой Европы эпохи Возрождения.  Как изготавливались доспехи? Почему в разные периоды мечи отличались по форме? Какие аналогии можно провести между костюмом XV века и современностью, в чём отличия, в чём сходства? На эти и другие вопросы участники получат неожиданные ответы. 

Арт-кластер "Восток" совместно с Клубом исторической реконструкции "Фантерия" предлагают гостям посетить Музей современного рыцарства, посвященный истории европейского рыцарства, доблести пехоты средневековых городов, быту и нравах.

Интерактивная экскурсия познакомит участников с материальной культурой Европы эпохи Возрождения. 
Как изготавливались доспехи? Почему в разные периоды мечи отличались по форме? Какие аналогии можно провести между костюмом XV века и современностью, в чём отличия, в чём сходства? На эти и другие вопросы участники получат неожиданные ответы. 
Экскурсия разделена на два этапа — теоретическую и практическую. 
Посетители ознакомятся с экспозицией, услышат рассказ об истории жизни в средневековом городе. 
В ходе практической части смогут примерить элементы защитного снаряжения рыцаря, сыграть в средневековые игры, поучаствовать в познавательной викторине. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше